На Ямале достраивают новый убойный комплекс

Фильтры

Регион

Новости

На Ямале достраивают новый убойный комплекс

Скоро оленеводы Ямала получат новый современный агротехнический комплекс по убою оленей в поселке Гыда Тазовского района.

Строительно-монтажные работы на объекте выполнили на 80 процентов, получить разрешение на ввод объекта планируют в этом году, - сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас на строительной площадке комплекса в поселке Гыда трудятся 39 специалистов и четыре единицы техники, осуществляют работы по монтажу металлокаркаса, ограждений крылец, стеновых и кровельных сэндвич-панелей.

Строить убойный пункт оленей начали в феврале прошлого года. Это единый современный технологический комплекс, основным функциональным назначением которого станет производство мяса оленей, субпродуктов. При односменной работе производительность цеха составит 200 голов или 5200 килограммов мяса в смену.

Объект состоит из здания убойного цеха, санпропускника с проходной на 25 человек, здания холодильников вместимостью 200 тонн и кораля. На территории также располагается дизельная подстанция, емкости для хранения дизельного топлива, пожарные емкости, резервуары для хранения чистой воды.

Оборудование и материалы для убойного комплекса поставляют из Финляндии. Здание построили из сэндвич-элемента, одобренного в пищевой промышленности, отличающегося высокими прочностными, теплоизоляционными и гигиеническими характеристиками. Поскольку все предприятие состоит из модулей, то каждый из них, помимо своего основного назначения, может служить для выполнения иных задач, что позволит рационально и эффективно использовать комплекс в течение всего года в период между сезонами убоя.

Объект строят в рамках соглашения между Тазовским районом, ОАО «Арктическая газовая компания», ЗАО «Тернефтегаз» и ООО «Яргео».

Источник: sever-press.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее