Ямал планирует увеличить экспорт оленины

Фильтры

Регион

Новости

Ямал планирует увеличить экспорт оленины

На заседании Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента РФ в УрФО обсуждались возможности продвижения продукции регионов УрФО на внешние рынки.

В докладе заместителя губернатора ЯНАО Александра Мажарова говорилось о результатах внешнеторговой деятельности автономного округа, сообщает сайт ямальского правительства. Растут, в частности, объемы экспортируемой в Европу оленины: только за последние три года экспорт составил 1200 тонн мяса.

По словам участников заседания, представителей Ямало-Ненецкого автономного округа, спрос на ямальскую продукцию значительно превышает предложение. Помимо имеющихся европейских партнеров и Китая, возможности сотрудничества рассматривают представители Швеции, Германии, Норвегии, Эстонии, Латвии.

На 2016 год запланирован ряд мероприятий по увеличению числа экспортеров среди ямальских компаний. В их реализации примут участие департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО и Служба ветеринарии автономного округа.

Источник: arctic-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее