Ямальские оленеводы обсудят с зарубежными коллегами сотрудничество в Арктике

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские оленеводы обсудят с зарубежными коллегами сотрудничество в Арктике

Ямальские оленеводы примут участие в международной конференции «Арктические рубежи 2018: объединяя Арктику» в Норвегии.

Мероприятие пройдёт с 21 по 26 января в городе Тромсё.

Возглавит делегацию президент Ассоциации «Оленеводы Мира» Сергей Харючи, избранный на эту должность во время проведения шестого Всемирного конгресса оленеводов в Швеции в 2017 году. В состав делегации войдут ямальские оленеводы Михаил Яр и Степан Вануйто. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, организовавшем участие ямальской делегации в мероприятии.

В конференции традиционно примут участие представители правительств, науки, коренных народов, общественных организаций и бизнеса. Участники этого крупного форума ежегодно обсуждают наиболее актуальные вопросы сотрудничества в высоких широтах, освоения богатого ресурсного потенциала Арктики и сохранения её уникальных экосистем.

Политическая сессия «Арктических рубежей 2018» будет состоять из пяти секций по темам: Арктическое государство; технологии и связь; устойчивые арктические общества и развитие бизнеса; здоровье и продуктивный океан; промышленность и окружающая среда.

Научная сессия планирует работать по темам «Аквакультура на высокоширотном севере в период изменений», «Новая Арктика в глобальном контексте», «Стабильные сообщества Арктики и развитие промышленности», «Сотрудничество в вопросах безопасности, поиска и спасения в циркумполярном регионе».

Источник: sever-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее