Ямальским совхозам купят новые убойники

Фильтры

Регион

Новости

Ямальским совхозам купят новые убойники

Совхозу «Верхне-Пуровскому» закупят новый убойный комплекс. Аналогичные комплексы в следующем году поступят в Приуральский и Шурышкарский районы.

Об этом сегодня, 10 октября, заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия Вячеслав Жедулев сообщил председателям общин на обсуждении в Законодательном Собрании ЯНАО Народной программы КМНС - 2020.

Он напомнил, что сдается в эксплуатацию убойный комплекс мощностью 200 тонн в селе Гыда, началась убойная кампания на мясоперерабатывающем комплексе «Паюта», заготовлено уже 35 тонн оленины. Свежее мясо появилось на столах ямальцев.

Отметим, сейчас в округе шесть комплексов, они охватывают основную часть оленеводческих районов округа. Гыданский убойник сможет принять участие в нынешней кампании, что позволит реализовать мясную продукцию гыданских оленеводов-частников, ранее испытывавших проблемы со сдачей мяса.

Часть ямальских комплексов сертифицирована по международным стандартам, что позволяет вывозить полученную продукцию за рубеж и получать дополнительные денежные средства. Убойный комплекс «Паюта» Приуральского района активно занимается решением этого вопроса и вплотную подошел к оформлению документов по сертификации своей продукции на международном рынке.
Источник: https://sever-press.ru/ekonomika/apk/item/33357-yamalskim-sovkhozam-kupyat-novye-ubojniki-skoro-povezet-verkhne-purovskomu

Источник: sever-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ