Ямальской олениной заинтересовался Иран. Иностранцы могут приехать на Север

Фильтры

Регион

Новости

Ямальской олениной заинтересовался Иран. Иностранцы могут приехать на Север

Иран заинтересован в поставках северной оленины.

Россельхознадзор намерен организовать визит иранских специалистов на убойные предприятия. В ведомстве не указали, куда именно планируют повезти иностранцев. Не исключено, что гостей заинтересуют производства на Ямале. В округе работает предприятие «Ямальские олени», которое экспортирует мясо оленя и продукцию из него. Оленина является одним из брендов Ямала.

О возможном экспорте мяса северного оленя в Иран говорили заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов и инспекторы ветеринарной организации Ирана. Делегация иностранцев прибыла в Россию на днях, сообщают в пресс-службе федерального ведомства.

Там отмечают, что Иран может увеличить долю импорта в России, так как овощи и фрукты из Турции сейчас под запретом. В свою очередь представители этой страны Персидского залива заинтересованы в животноводческой российской продукции. Они осмотрят предприятия-изготовители говядины и мяса птицы в Брянской и Белгородской областях. 23 января должно быть принято решение по допуску на иранский рынок говядины и мяса птицы, произведенных в России.

Источник: ura.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее