ЯНАО. Первую партию оленины в Германию ямальцы поставят уже в конце лета

Фильтры

Регион

Новости

ЯНАО. Первую партию оленины в Германию ямальцы поставят уже в конце лета

В скором времени предприятие "Ямальские олени" посетит специалист из Германии, который проведет для работников мастер-класс по обвалке и обработке мяса для поставок в Германию.

Как сообщает заместитель директора по производству МП "Ямальские олени" Юрия Бутова, еще один вопрос, который предстоит решить для поставок мяса за рубеж, — тара. Для этого необходимы специальные коробки. Сейчас тюменской компании "Истра" уже заказаны образцы. Если качество упаковки будет соответствовать европейским стандартам, то будет заказана вся партия.

Всего в этом году в Германию ямальское предприятие планирует отправить 10 тонн мяса. Первые несколько тонн — уже к концу лета.

Отметим, на сегодняшний день "Ямальские олени" выпускают более 40 различных видов продукции, которая поставляется в социальные учреждения района, а также розничную торговую сеть Яр-Сале, Панаевска, Приуральского района и Салехарда. Кроме того, в этом году 100 тонн ямальской оленины были поставлены в Приволжско-Уральский военный округ, еще две — в "Надымгазторг".

Вслух.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее