Ямало-Ненецкий АО: В Гыде новый комплекс по заготовке оленины введут в строй летом

Фильтры

Регион

Новости

Ямало-Ненецкий АО: В Гыде новый комплекс по заготовке оленины введут в строй летом

В селе Гыда Тазовского района на строительной площадке убойного комплекса работают 48 специалистов и 20 единиц техники.

Строители монтируют модули здания, металлический каркас санпропускника и здания холодильника. Также они монтируют эстакады под топливный парк и резервуары пожарного запаса воды. Строительная готовность объекта оценивают в семьдесят процентов.

Строить убойный пункт начали в феврале 2016 года. Это единый современный технологический комплекс, основным функциональным назначением которого является производство мяса оленей и субпродуктов из него. При односменной работе производительность цеха составит 200 голов или 5200 килограммов мяса в смену, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

Комплекс позволит проводить процесс по убою, переработке и хранению продукции в районах рядом со скотоводческими хозяйствами. Объект состоит из здания убойного цеха, санпропускника с проходной на 25 человек, здания для холодильников вместимостью 200 тонн и кораля. На территории также будут дизельная подстанция, емкости для хранения дизельного топлива, пожарные емкости, резервуары для хранения чистой воды и производственные технологические емкости.

Здание построили из сэндвич-элементов, одобренных в пищевой промышленности, отличающихся высокими прочностными, теплоизоляционными, что важно для условий Крайнего Севера, и необходимыми гигиеническими характеристиками. Поскольку все предприятие состоит из модулей, каждый из них помимо своего основного назначения может служить для выполнения других задач. Это позволит рационально и эффективно использовать комплекс в течение всего года, в период между сезонами заготовки оленьего мяса.

Объект строят в рамках соглашения между Тазовским районом, Арктической газовой компанией, компаниями «Тернефтегаз» и «Яргео». Получить разрешение на ввод объекта планируют летом этого года.

Источник: sever-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее