Оленеводческое предприятие из ЯНАО стало победителем номинации 3 Национального органического конкурса

Фильтры

Регион

Новости

Оленеводческое предприятие из ЯНАО стало победителем номинации 3 Национального органического конкурса

Первое место в номинации «Новый органический продукт» досталось предприятию из Приуральского района. Соответствующая награда будет вручена на торжественной церемонии на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Национальный органический конкурс проводится при поддержке Совета Федерации, Минсельхоза РФ и Роскачества, а победителей выбирают на основе голосования – в нем за ямальское предприятие проголосовали более 10 тысяч человек.

В прошлом году совхоз "Байдарацкий" успешно прошел сертификацию и получил статус производителя органической продукции. Сертификат производителя органической оленины подтверждает, что при выращивании животных не применяются химические вещества или синтетические добавки.

Предприятие специализируется на разведении оленей и переработке мяса. В 2020 году ему был присвоен статус племенного хозяйства по разведению северных оленей ненецкой породы. 

Совхоз включен в государственный реестр Российской Федерации по племенному животноводству. На данный момент в хозяйстве насчитывается 9208 голов оленей ненецкой породы, включая 4505 важенок и 926 производителей.

В прошлом году на Ямале было заготовлено 2900 тонн мяса северного оленя: произведено свыше 2400 тонн полуфабрикатов, тушенки, колбас и мясных деликатесов. Из них 326 тонн полуфабрикатов из оленины были поставлены в детские сады, школы и больницы округа

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее