Ямальскую оленину, рыбу и мясо отправят в подшефные военные части

Фильтры

Регион

Новости

Ямальскую оленину, рыбу и мясо отправят в подшефные военные части

Делегация Ямала посетит подшефные войсковые части, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала.

С 24 по 26 июля делегация ЯНАО посетит подшефные войсковые части в Новороссийске. Ямальцы примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню Военно-морского флота. Также члены делегации встретятся с командованием подшефных частей и командованием Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота и Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

Напомним, в регионе на протяжении ряда лет проходит акция по организации поставок продукции агропромышленных предприятий на подшефные автономному округу и муниципальным образованиям военные корабли и войсковые сухопутные части Черноморского флота РФ и Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России. Акцию проводит департамент международных и межрегиональных связей ЯНАО, проходит она в целях укрепления и развития военно-шефских связей Ямала с соединениями и войсковыми частями Вооруженных Сил страны.
В акции принимают участие МО город Надым, которое шефствует над минным тральщиком "Железняков" и войсковыми частями Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота. Участником акции является и муниципальное образование город Ноябрьск, осуществляющее шефство над пограничным сторожевым кораблем "Ноябрьск". Департамент оказывает шефскую помощь большому десантному кораблю "Ямал" и пограничному сторожевому кораблю "Ямалец".

К настоящему времени, сообщают сотрудники департамента международных и межрегиональных связей, закуплена консервная мясная и рыбная продукция производства ОАО "Салехардский комбинат" и МП "Ямальские олени" общим весом около трех тонн. Ямальские деликатесы будут переданы подшефным войсковым частям в рамках празднования в Новороссийске дня Военно-морского флота РФ.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее