Качество мясной продукции ЯНАО растет с каждым годом

Фильтры

Регион

Новости

Качество мясной продукции ЯНАО растет с каждым годом

Сегодня в Салехарде состоялось совещание руководителей государственных бюджетных учреждений, подведомственных службе ветеринарии Ямала. На нем были подведены итоги работы в 2011 и представлены планы на 2012 год, сообщили корреспонденту Накануне.RU в департаменте по развитию АПК ЯНАО.

Доля некачественной продукции на Ямале становится все меньше. Так на утилизацию в завершившемся году было отправлено всего 3,5 тонны несоответствующих образцов, что заметно ниже, чем в предыдущие годы, и показатель продолжает снижаться. Всего же через службу ветеринарии ЯНАО прошло 18 тыс. тонн мяса и массных продуктов и 4 тыс. тонн рыбы.

В 2011 году было проведено 165 проверок. К административной ответственности привлечено 83 субъекта надзора, оштрафованных на сумму 304,5 тыс. руб. Выявлено 99 нарушений ветеринарного законодательства, в основном, при хранении и реализации животноводческих грузов.

Кроме того, в прошедшем году была разработана программа "Мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов, производимых предприятиями автономного округа и реализуемых торговыми предприятиями на территории ЯНАО". К основным задачам мониторинга относятся усиление внимания к производителям пищевой продукции, проведение мероприятий по защите прав потребителей и постоянный контроль со стороны службы ветеринарии за ситуацией на продовольственном рынке региона. В рамках мониторинга сырья и продукции в 2012 году запланировано увеличение исследований в 4 раза.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ