Ямало-Ненецкий АО: Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» планирует увеличить прием оленины

Фильтры

Регион

Новости

Ямало-Ненецкий АО: Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» планирует увеличить прием оленины

Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» Приуральского района продолжает забойную кампанию.

Директор предприятия Алексей Верещак рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс», что она идет по графику, объемы сданного мяса приблизительно, как в прошлом году.

«Но нам нужно наращивать обороты, – сказал директор. - «Паюта» - молодое предприятие, необходимо развитие. Однако тенденция такова, что нынешнее жаркое лето было неблагоприятно для отрасли, животные потеряли массу. Сейчас погода позволяет им немного нагулять жирок, поэтому оленеводы не слишком торопятся».

Алексей Верещак отметил, что комплекс - социально направленное предприятие, так как работает с оленеводами-частниками, благосостояние которых полностью зависит от сданного мяса. Поэтому он открывается самым первым в округе, первого сентября, для удобства оленеводов, маршруты которых в Приуралье очень сложны. По словам директора, в «Паюте» - самые высокие приемные цены среди всех перерабатывающих комплексов округа. «И, конечно, наши двери всегда открыты для оленеводов, и днем, и ночью, сколько животных пригонят, столько и переработаем».

Приуральская оленина уже появилась в магазине в Аксарке, на рынках Салехарда и Лабытнаног.
 

Источник: sever-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ