"Ямальские олени" намерены поставить в 2016г в Финляндию около 500 т оленины

Фильтры

Регион

Новости

"Ямальские олени" намерены поставить в 2016г в Финляндию около 500 т оленины

Муниципальное предприятие "Ямальские олени" (Ямало-Ненецкий автономный округ) планирует направить около 500 тонн оленины на экспорт в Финляндию компании Polarica Oy, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Несмотря на вспышку сибирской язвы на Ямале летом 2016 года, Финляндия решила увеличить закупку оленины у нашего предприятия в текущем году до 500 тонн. Из них 200 будет поставлено до конца ноября, а остальные 300 - до конца 2016 года. Мы поставляем только свежее мясо после убойной компании", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора ЯНАО Наталья Хлопунова.

По словам Н.Хлопуновой, ранее Polarica Oy планировала закупить у "Ямальских оленей" 250 тонн в 2016 году.

При этом пресс-служба губернатора ЯНАО заявляла ранее, что качество продукции "Ямальских оленей" не вызывает опасений, но для предприятия не исключены маркетинговые сложности.

В пресс-релизе сообщается также, что всего в 2016 году на Ямале планируется заготовить 3,141 тыс. тонны оленины, что на 700-900 тонн больше показателей 2015 года. Сколько заготовлено мяса на 3 ноября с начала года, не уточняется.

Помимо экспорта, предприятия Ямала работают по заказам на оленину из Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также соседнего Ханты-Мансийского автономного округа

МП "Ямальские олени" - единственное предприятие по переработке оленины в ЯНАО, осуществляет поставки мяса в Европу с 2008 года. В 2015 году "Ямальские олени" поставили компании Polarica Oy 250 тонн оленины. В 2014 году предприятие поставило в Европу - Polarica Oy и германской компании P.Kover e.K. - 420 тонн оленины. Сокращение объемов поставок объяснялось переориентацией компании на российский рынок.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ