ЯНАО. Алексей Гордеев оценил возможности предприятия «Ямальские олени», продукция которого сертифицирована по нормам ЕС

Фильтры

Регион

Новости

ЯНАО. Алексей Гордеев оценил возможности предприятия «Ямальские олени», продукция которого сертифицирована по нормам ЕС

В поселок Яр-Сале прибыли глава Минсельхоза России Алексей Гордеев, губернатор Ямала Юрий Неёлов и делегация, в составе которой сотрудники Министерства сельского хозяйства РФ и представители исполнительной власти ЯНАО. В Яр-Сале группа посетила современное высокотехнологичное предприятие "Ямальские олени", на котором осуществляется глубокая переработка оленины, сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

Напомним, в 2002 году в поселке был построен современный высокотехнологический комплекс по убою северного оленя, для обслуживания которого было создано муниципальное предприятие "Ямальские олени". Комплекс построен по проекту финской фирмы и оснащен сертифицированным по нормам ЕС оборудованием для производства мяса оленины и полуфабрикатов из нее. "Ямальские олени" является тем самым примером успешного развития отрасли – на предприятии создан замкнутый технологический цикл от забоя оленей до производства и реализации оленьей продукции глубокой переработки. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя мясо в тушах и полутушах, крупнокусковые полуфабрикаты, расфасованные в термоусадочную и вакуумную упаковку, фарш, консервы, колбасные изделия и варено-копченые продукты. Качество производимой продукции полностью соответствует действующим стандартам, что подтверждено многочисленными сертификатами, а также большим количеством наград, которые присуждались предприятию при участии его в различных выставках и конкурсах.

Напомним, что делегация уже познакомилась с ситуацией и перспективами развития рыбной отрасли – гости по достоинству оценили оснащенные цеха Салехардского рыбокомбината, производственные мощности и знаменитые ямальские рыбные деликатесы. Группа также побывала в тундре на оленеводческом стойбище, пообщалась с сотрудниками бригады предприятия "Панаевское". Отметим, что в составе делегации – сотрудники Министерства сельского хозяйства РФ, заместители губернатора ЯНАО, руководители департаментов.

Накануне.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ