К сентябрю Ямал планирует увеличить мощности по заготовке оленины

Фильтры

Регион

Новости

К сентябрю Ямал планирует увеличить мощности по заготовке оленины

Директор департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Виктор Югай обсудил с главой Тазовского района Александром Ивановым возможность запуска строящегося убойного комплекса в селе Гыда уже в текущем году.

Как стало известно чиновникам, уже в сентябре на объекте планируется провести пробный убой оленей. В случае успеха, в убойную кампанию планируется получить порядка 120 тонн продукции.

Отметим, «Агрокомплекс Тазовский» в целом ставит план на текущий год заготовить 500 тонн оленины. Основной объем заготовок будет произведен на убойно-холодильном комплексе в селе Антипаюта.

Напомним, убойный пункт в Гыда строится в рамках соглашения между муниципалитетом, ОАО «Арктическая газовая компания», ЗАО «Тернефтегаз», ООО «Яргео» и представляет собой единый современный технологический комплекс, основным функциональным назначением которого является производство мяса оленей, а также субпродуктов из него. При односменной работе производительность цеха будет составлять 200 голов или 5200 кг мяса в смену.

Источник: yamalpro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее